Gruppenstunden

Auf dieser Seite habt ihr die Möglichkeit, euch über die Gruppenstunden der Ministranten zu informieren. Dazu klickt einfach auf die Gruppenstunde, über die ihr gerne etwas mehr erfahren würdet.

Montag

Johann W. & Rebecca T.

Gruppenleiter: Johann Wahmhoff, Rebecca Teuber

Zeit: montags von 16:30 - 17:30

Jahrgang: 2002/2003

erstes Zeltlager: Schneverdingen 2012

hinten v.l.n.r.: Lukas Weber, Marcel Taubitz, Jorne Hörnschemeyer, Steffen Pott

vorne v.l.n.r.: Malin Weber, Wiebke Kohlbrecher, Nina Lanwert

es fehlen: Jette Schwegmann

Dirk F. & Hendrik S.

Gruppenleiter: Dirk Flegel, Hendrik Sprehe

Zeit: montags von 16:45 - 17:45

Jahrgang: 2001

erstes Zeltlager: Esterwegen 2010

v.l.n.r.: Felix Voßgröne, Linus Kappelmann, Benedikt Wesseln, Oliver Hagen, David Wessendorf, Manuel Hörnschemeyer, Bastian Albers, Maximilian Steinkamp

es fehlen: Benedikt Möllenbrock, Christopher Leonard

Luisa B. & Lukas H. & Vanessa T.

Gruppenleiter: Luisa Bergmann, Lukas Hörnschemeyer, Vanessa Tepe

Zeit: montags von 17:00 - 18:00

Jahrgang: 2001/2002

erstes Zeltlager: Blomberg 2011

hintere Reihe: Lara Schulte-Silberkuhl, Jasmin Ellrich, Svenja Torbecke, Vanessa Tepe (Gruppenleiter)

mittlere Reihe: Luisa Bergmann (Gruppenleiter), Lukas Hörnschemeyer (Gruppenleiter), Anna Westermann, Jule Bünker, Katharina Schlegel

vordere Reihe: Bennet Arp, Leonard Klimas, Steffen Hälker

es fehlt: Maresa Schwegmann

Pascale V. & Rebecca S.

Gruppenleiter: Pascale Vogelsang, Rebecca Scholz

Zeit: montags von 17:00 - 18:00

Jahrgang: 2000

erstes Zeltlager: Esterwegen 2010

v.l.n.r.: Ines-Marie Volk, Kathleen Strunk, Lisa Albers, Laura Strunk, Lea Sandhaus, Selina Rabsch

es fehlen: Sophie Lange, Jana Lemper

Dienstag

Marleen B. & Sebastian S.

Gruppenleiter: Marleen Bünker, Sebastian Stallkamp

Zeit: dienstags von 17:00 - 18:00

Jahrgang: 2003/2004

erstes Zeltlager: Ramsloh 2013

obere Reihe: Lena Menkhaus, Jan Hörnschemeyer, Lara Barlag, Kai Hörnschemeyer

untere Reihe: Miriam Sonneck, Klara Böwer, Felix Stallkamp, Enola Lücke

es fehlen: Kilian Wesselkamp, Fabian Stallkamp

Mittwoch

Antonia K. & Neele B. & Dominik P.

Gruppenleiter: Antonia Krümberg, Neele Baumann, Dominik Placke

Zeit: mittwochs von 17:45 - 18:45

Jahrgang: 2002/2003

erstes Zeltlager: Schneverdingen 2012

hintere Reihe: Neela von den Benken, Nina Lanwert, Nele Volland, Hannah Loheide, Maya Wellmann, Neele Vocke

mittlere Reihe: Henning Möller, Hannah Lammers, Lara Wendt, Lina Kampmeyer, Malte Obermeyer, Robin Dasenbrock

vordere Reihe: Luisa Böllner

es fehlen: Mathis Bartke, Marlena Lückmann

Donnerstag

Lara W. & Yannick B.

Gruppenleiter: Lara Wenning, Yannick Böwer

Zeit: donnerstags von 17:00 - 18:00

Jahrgang: 2003/2004

erstes Zeltlager: Ramsloh 2013

v.l.n.r.: Meline Wendt, Maja Torbecke, Finja Bodensiek

1. Pyramide, unten: Melina Wächter, Annika Wolff, oben: Juliane Paul

2. Pyramide, unten: Ole Sandmann, Lowik Hörnschemeyer, Maarten Teepe, mittig: Jan Phillip Rabsch, Jonas Pott, oben: Tobi Wellmann

3. Pyramide, unten: Adina Langkamp, Emma Strößner, Joya Strunk, mittig: Jule Vocke, Julia Unterberg, oben: Amelie Schmitt

es fehlen: Pauline Albers, Vreda Hörnschemeyer

Jannis M. & Lisa T.

Gruppenleiter: Jannis Meyer, Lisa Timmermann

Zeit: donnerstags von 17:30 - 18:30

Jahrgang: 2003/2004

erstes Zeltlager: Ramsloh 2013

hintere Reihe: Lukas Vogelpohl, Fabian Lemper, Bastian Wesseln, Matthias Volk

vordere Reihe: Joachim Möllenbrock, Kilian Wesselkamp, Julia Schulte-Silberkuhl, Lea-Marie Knochenwefel, Katharina Cromm

es fehlt: Laura Jung

Jan H. & Michael L.

Gruppenleiter: Jan Herkenhoff, Michael Lührmann

Zeit: donnerstags von 19:30 - 20:30

Jahrgang: 1999/2000

erstes Zeltlager: Ramsloh 2009

v.l.n.r.: Julian Wiekowski, Mathis Vossgröne, Tilo Wendt, Timo Lammerskitten, Michael Lührmann (Gruppenleiter), Jonas Möllenkamp, Mattis Wellman, Robin Mehring, Maximilian Klimas

es fehlen: Nico Stallkamp, Jan Herkenhoff (Gruppenleiter)

Freitag

Jana T. & Johann W. & Thomas B.

Gruppenleiter: Jana Timmermann, Johann Wahmhoff, Thomas Berner

Zeit: freitags von 18:00 - 19:00

Jahrgang: 1999/2000

erstes Zeltlager: Ramsloh 20009

hintere Reihe: Robin Mehring, Johann Wahmhoff (Gruppenleiter), Thomas Berner (Gruppenleiter)

vordere Reihe: Max Klimas, Niels Volland, Emily Bünker, Cecilia Günther, Lara Ellrich, Annabell Sommer, Wiebke Hälker, Ramona Tepe, Lisa-Marie Hampel, Jessica Maßbaum

es fehlen: Jana Timmermann (Gruppenleiter), Sarah Speer, Sara Stallkamp, Larissa Römermann, Berit Bartke, Cathleen Scholz

Sonntag

Celina B. & Dominik R. & Nathalie R.

Gruppenleiter: Celina Bäune, Dominik Reichel, Nathalie Reichel

Zeit: sonntags von 18:00 - 19:00

Jahrgang: 1998/1999

erstes Zeltlager: Schneverdingen 2008

v.l.n.r.: Maren Albers, Kira Hörnschemeyer, Carolin Hüllemeyer, Adrian Kroop, Sven Dasenbrock, Niklas Nöring, Christoph Hagen

liegend: Pascal Hörnschemeyer

es fehlen: Alexander Leonard, Leonard Arp, Hannah Lemper, Laura Zimmer, Kristin Kohlbrecher, Lukas Möller, Olivia Rulik, Jana Sandhaus, Olivia Schkotoulainsky, Marian Strunk